«Локомотив» забил пять мячей «Тамбову» в матче РПЛ

24 апреля 2021 21:02

«Локомотив» одержал победу над «Тамбовом» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ (5:2).

Счет в матче был открыт на 40-й минуте ударом Гжегожа Крыховяка с передачи Федора Смолова.

«Волкам» удалось сравнять счет в дополнительное время первого тайма, Азер Алиев отправил мяч в левый угол ворот.

Следующий гол в ворота «Тамбова» забил Федор Смолов.

На 60-й минуте Крыховяк оформил дубль и увеличил преимущество «Локомотива».

Затем после углового Мурило нанес точный удар головой в правый угол ворот.

На 77-й минуте Юрию Бавину не удалось реализовать пенальти, но спустя минуту его сокомандник Денис Кайков сократил отставание.

Последний гол в матче — на счету Мацея Рыбуса.

Напомним, это 11-я победу кряду железнодорожников. После этого матча «Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице, имея отставание от лидера 6 очков. «Тамбов» с 13-ю очками находится на последней строчке.

Тинькофф Российская премьер-лига. 27-й тур

«Тамбов» (Тамбов) — «Локомотив» (Москва) — 2:5 (1:1)

Голы: Алиев, 45 (ВИДЕО). Кайков, 78 (ВИДЕО). — Крыховяк, 40 (ВИДЕО), 60 (ВИДЕО). Смолов, 47 (ВИДЕО). Мурило, 74 (ВИДЕО). Рыбус, 80 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Бавин, 77 («Тамбов»).