Олеников рассказал, каково было противостоять 20-летнему Ибрагимовичу

18 апреля 2021 10:09
Златан Ибрагимович / Фото: © Dean Mouhtaropoulos / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший защитник «Ротора» Николай Олеников рассказал об игре против Златана Ибрагимовича в товарищеском матче сборных.

— Он еще только начинал, ему было двадцать лет, но уже поражал тем, как технично обращался с мячом при своем росте и атлетизме. На последних минутах он тогда сравнял счет, — рассказал Олеников.

Россия и Швеция встречались в 2002 году в товарищеском матче (1:1). Олеников вышел на замену за 20 минут до конца встречи.

Еще один раз он принял участие в неофициальной игре в 2004 году, в которой отыграл все 90 минут против олимпийской сборной Японии (1:1).

Ибрагимовичу 39 лет, он дебютировал за шведскую сборную в 2001 году. Всего он провел в национальной команде 118 матчей, забил 62 гола.