«Арсенал» и «Вильярреал» встретятся в полуфинале Лиги Европы

15 апреля 2021 23:52

«Арсенал» в гостях разгромил «Славию» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы.

Встреча завершилась со счетом 4:0.

Счет на 18-й минуте открыл Николя Пепе. Спустя минуту в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Александр Лаказетт.  Уже к 24-й минуте счет стал разгромным после точного удара 19-летнего Букайо Сака. Окончательный результат был установлен Лаказеттом.

В первой игре команды сыграли вничью — 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей лондонцы прошли в полуфинал Лиги Европы.

«Арсенал» сыграет за выход в финал с «Вильярреалом», который в ответном матче на своем поле обыграл загребское «Динамо» (2:1). Голами в составе испанской команды отметились Пако Алькасер и Херард Морено.

Полуфинальные матчи пройдут 29 апреля и 6 мая.

Лига Европы. Четвертьфинал. Ответные матчи

«Славия» (Прага) — «Арсенал» (Лондон) — 0:4 (0:3)

Голы: Пепе, 18 (ВИДЕО). Лаказетт, 21 (с пенальти) (ВИДЕО), 77. Сака, 24 (ВИДЕО).

Первый матч — 1:1

«Вильярреал» (Вильярреал) — «Динамо» (Загреб) — 2:1 (2:0)

Голы: Алькасер, 36 (ВИДЕО). Морено, 43 (ВИДЕО). — Оршич, 74 (ВИДЕО).

Первый матч — 1:0