Микель Артета: «Арсенал» впечатлила форма и самоотверженность «Славии», нас ждет настоящий бой»

14 апреля 2021 22:30
Микель Артета / Фото: © REUTERS / David Klein

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился ожиданиями от ответного четвертьфинального матча Лиги Европы с пражской «Славией».

— Надо посмотреть, смогут ли сыграть Пьер-Эмерик Обамеянг и Мартин Эдегор. Нас впечатлила форма «Славии», ее настрой и самоотверженность в каждом матче. Поэтому она и здесь. Потому что выбила ряд сильных соперников и по праву вышла в четвертьфинал. В первом матче с нами они опять показали, что никогда не сдаются, забив на последней минуте. Нас ждет настоящий бой.
— Это очень важно для нас, как для клуба. Дело не в нашем личном интересе, а в коллективном. Мы хотим добиваться успеха во всех соревнованиях. У нас есть все шансы выйти в полуфинал европейского турнира, и мы должны там быть. Надо сделать все возможное, чтобы добиться этого. Мы знаем, что в главных матчах лидеры должны брать на себя ответственность и выдавать волшебные моменты. Надеемся, так и будет, — сказал Артета.

Первая игра между командами завершилась вничью со счетом 1:1.

Ответный матч состоится в четверг, 15 апреля. За ходом встречи можно следить с 21:50 (мск) на канале «Матч! Футбол 3», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.