Леонид Слуцкий: «Мы не говорим о Лиге чемпионов или Лиге Европы. Просто играем каждый матч»

10 апреля 2021 22:48
Леонид Слуцкий / Фото: © imago sportfotodienst / Global Look Press

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поделился мнением о победе над «Ростовом» (1:0) в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ.

— Начало матча осталось за нами, было несколько моментов, когда был прекрасный сейв Песьякова. В конце тайма был сумасшедший момент у Алмквиста, и «Ростов» владел инициативой. Во втором тайме шла достаточно вязкая игра без каких-то явных моментов. Всё решил гол Йевтича сумасшедшим ударом.
«Ростов» перехватил инициативу в первом тайме, потому что это хорошая команда. Они играли дома. Плюс против них достаточно тяжело длительно контролировать мяч. У них очень подвижная линия атаки в высоком прессинге. Поэтому нужно почти всё время форсировать атаку. Это значит рисковать. Иногда риск получается, и атака проходит. Иногда риск не получается. Тогда нет возможности для быстрого перехода и нужно обороняться глубже. Это и случилось во второй половине тайма.
Мы не говорим о Лиге чемпионов или Лиге Европы. Просто играем каждый матч. У нас не было ни одной легкой игры в этом сезоне. Уверен, что и не будет. Такие матчи, как сегодня, крайне важны. Если в таких матчах выигрывать, то это очень важно. Поэтому идем от игры к игре и не думаем об окончательном результате, — сказал Слуцкий в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

После этой победы «Рубин» набрал 43 очка и находится на 4-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем матче казанцы на выезде сыграют с «Уралом» (18 апреля).