«Крылья» не пустили «Динамо» в полуфинал БЕТСИТИ Кубка России, ЦСКА одержал волевую победу в Туле. Как это было

8 апреля 2021 18:28
Ивица Олич / Фото: © ПФК ЦСКА
Сегодня определился окончательный состав участников полуфинальной стадии БЕТСИТИ Кубка России.
  • Сегодня в рамках четвертьфиналов БЕТСИТИ Кубка России намечены два матча
  • Московское «Динамо» сенсационно уступило в Самаре «Крыльям Советов» (0:2). А ЦСКА одержал волевую победу над тульским «Арсеналом» (2:1)
  • Отметим, что подопечные Дмитрия Парфенова играли в меньшинстве с 55-й минуты, после того, как за вторую желтую карточку был удален нападающий Евгений Луценко
  • Напомним, что накануне в полуфинал турнира вышли московский «Локомотив» и «Ахмат», одолевшие «Сочи» и «Уфу» соответственно
  • Жеребьевка полуфинальной стадии состоится завтра. Прямая трансляция — на «Матч ТВ»!

БЕТСИТИ Кубок России. Четвертьфинал

«Арсенал» (Тула) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (1:0)

Голы: Луценко, 33. — Карпов, 48. Фернандес, 85.

Удаление: Луценко, 55 («Арсенал»).

Ивица Олич: Мои игроки с каждой победой будут все более уверены в себе

— Я знал, что сегодня не будет легко. В начале, если бы мы забивали свои моменты, было бы легче. Когда у них появился момент, они сразу забили, и счет стал 0:1. «Арсенал» хорошо оборонялся. В перерыве я сказал, что если мы продолжим создавать моменты, как было в первом тайме, то мы забьем. Во втором тайме сразу получилось сравнять счет. Было много моментов, и самое главное, что команда выиграла. Мои игроки с каждой победой будут все более уверены в себе.

— Нам нужно было аккуратно играть при стандартах, потому что это опасные моменты. Важно, что мы отстояли и играли в свою игру до конца и были сконцентрированными. Я был уверен, что мы выиграем, — сказал Олич в эфире телеканала «Матч ПРЕМЬЕР».

Дмитрий Парфенов: Если будет такая же отдача, в чемпионате мы решим все в положительную для себя пользу уже заранее

— Все видели, что ребята отдали все силы. Я не люблю такое комментировать, но, когда с начала второго тайма нас оставили вдесятером, момент был спорный. Хочу поблагодарить свою команду, они показали характер, не сомневался, что у игроков он есть. Сезон непростой, и мы будем сражаться до последнего. Мы сосредоточены на том, чтобы сохранить команду в РПЛ.

— Мы не бросили игру, оставшись вдесятером, сражались, боролись за результат, это радует. Если будет такая же отдача, в чемпионате мы решим все в положительную для себя пользу уже заранее, — сказал Парфенов в эфире телеканала «Матч ПРЕМЬЕР».

«Крылья Советов» (Самара) — «Динамо» (Москва) — 2:0 (1:0)

Голы: Ежов, 4. Сергеев, 72.

Сандро Шварц: Сегодня хозяева победили заслуженно

— Хочу поздравить «Крылья Советов» с заслуженной победой. Самара очень хорошо себя проявила. Мы пропустили мяч на первых минутах встречи. Далее игра складывалась не так, как мы планировали, не так интенсивно, поэтому сегодня хозяева победили заслуженно.

— Быстрый гол повлиял на ваш план на игру с тактической точки зрения? Какой был замысел, и почему не удалось его реализовать?

— Конечно, ранний гол, который забили «Крылья Советов», придали им силу и уверенность. Команда начинает играть по счету. Мы должны были во многих моментах играть попроще, но сделали очень много технических ошибок — было много брака. Самарцы хорошо переходили из обороны в атаку, это была их сильная сторона, а у нас не получилось играть так интенсивно, как мы планировали.

Александр Мостовой: Конечно, Шварца перехвалили

Сандро Шварц / Фото: © ФК «Динамо»

— «Динамо» подтвердило то, о чем я много раз говорил: нельзя на одной молодежи вылезать. Да, бывает, что на кураже всё здорово. Но молодежи свойственно ошибаться — они могут один-два матча нормально отыграть, а потом будут недочеты. Шесть человек, которым по 22 года — их и наказали. А у «Крыльев» мотивация сумасшедшая, они лидируют в ФНЛ и понимают, что будут играть в Тинькофф РПЛ. Удивляться нечему, — приводит слова известного в прошлом футболиста «Чемпионат».

— Конечно, Шварца перехвалили, я об этом всегда говорил. Зачем его, Тедеско и других хвалят? Еще никто ничего не добился, а вы уже хвалите. А они на этом и живут: их хвалят, а потом всё, спасибо — и уезжают к себе в страну. И говорят, какие русские молодцы, — добавил Мостовой.

Евгений Калакуцкий: Для нас этот результат нельзя назвать большой неожиданностью

Генеральный директор самарских «Крыльев Советов» Евгений Калакуцкий прокомментировал результат четвертьфинального матча БЕТСИТИ Кубка России с московским «Динамо» (2:0).

— Поздравляю ребят! Очень приятно видеть счет. Я считаю, что результат объективный. Хотя мне тяжело судить, я по определению субъективен. Где-то везение сыграло свою роль. Но футбол — игра ошибок и везения. Понятно, что большинство ставило не на нас. В душе мы точно верили, что способны пройти дальше. Для нас это нельзя назвать большой неожиданностью, — сказал Калакуцкий в разговоре со «Спорт-Экспресс».