Томас Тухель: «Челси» достаточно силен и уверен в себе, чтобы пройти в полуфинал ЛЧ»

7 апреля 2021 17:45
Томас Тухель / Фото: © Darren Walsh / Contributor / Chelsea FC / Gettyimages.ru

Главный тренер «Челси» Томас Тухель поделился ожиданиями от первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с «Порту».

— Это четвертьфинал Лиги чемпионов. Надо провести четыре тайма и все время сохранять концентрацию, помнить о наших сильных сторонах, о том, какие модели в атаке мы хотим нащупать после перерыва на матчи сборных и после нашего поражения в субботу (от «Вест Бромвича» со счетом 2:5).
— Надо полностью сосредоточиться на наших сильных сторонах и быть сфокусированными первые 45 минут, а потом еще 45 минут. Очень рад, что сегодня тренировались все. Уверен, все будут готовы к матчу.
— Есть чувство, что мы можем победить «Порту», но будет тяжелый матч. Это команда с огромным опытом в Лиге чемпионов, многолетний чемпион Португалии. Мы достаточно сильны и уверены в себе, чтобы пройти этот раунд, — сказал Тухель.

Матч между командами состоится 7 апреля. За ходом трансляции можно следить с 21:45 (мск) на канале «Матч! Футбол 1», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.