Вячеслав Караваев: «Во втором тайме мы играли лучше, нужно было забить свои моменты»

5 апреля 2021 22:05
Вячеслав Караваев / Фото: © личный архив Вячеслава Караваева

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился мыслями после победы над «Химками» (2:0) в 24-м туре Тинькофф РПЛ. Караваев забил первый гол встречи и был признан лучшим игроком матча.

— Все игры тяжелые, все играют от ножа. Хорошо, что удалось забить в первом тайме и немного раскрепостить игру. Во втором тайме мы играли лучше, нужно было забить свои моменты. Не забили, но в концовке довели до гола, — сказал Караваев в эфире программы «8-16».
— Мой гол? Там все молодцы, Артем Дзюба тоже поборолся и даже микротравму получил. Конечно, Дуглас должен был забивать первым касанием, но все доработали и завершили момент голом.
— Не было ли усталости после сборной? Никаких проблем нет, в Европе все играют через два дня на третий. Все в порядке.

«Зенит», лидирующий в турнирной таблице, сохранит отрыв в четыре очка от ближайшего преследователя — «Спартака». «Химки» располагаются на девятом месте. Прервалась серия команды из 10 матчей без поражений подряд.