Валерий Карпин — журналисту: «Игру смотрели? Ну что Соболев сделал?»

4 апреля 2021 22:13
Валерий Карпин / Фото: © ФК «Ростов»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после домашнего поражения от «Спартака» (2:3) в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ отметил, что он доволен игрой.

— Вы довольны игрой?

— В целом, да. К чему готовились, то и делали. Обидно проигрывать, еще и когда залетают такие голы. Но ребята молодцы, могу их поблагодарить, — передает слова Карпина с пресс-конференции наш корреспондент Петр Чернецкий.

— Показалось, что во втором тайме команда не выдержала темп, который задала в первом тайме. Это проблема?

— Если вам показалось, то может быть. Мне так не показалось. Мы выдержали 90 минут. Начали терять мячи на своей половине поля, где-то недорабатывали — в этом была проблема.

— Соболев забил два мяча. У «Ростова» не было центральных защитников? Или дело не в этом?

— Игру смотрели? Ну что Соболев сделал? Рикошет — забил, на стандарте воспользовался ростом. Что еще? Что-то видели еще?

— Впереди шесть туров. Какая у вас задача?

— Борьба до конца. Хотим оказаться как можно выше. Главное, не терять очки.

— «Спартак» чем-то удивил?

— Когда готовились, отметили, что они играют невычурно.

— Почему, когда повели в счете, не удержали преимущество хотя бы до перерыва?

— Потому что пропустили гол.

— «Спартак» первого круга, где было вялое катание мяча по полю, и нынешний «Спартак» — разные команды? Что изменилось?

— Стали играть чуть по-другому, в более простой футбол.

— Вы сдержали Промеса, но не смогли Соболева. Акцент делали на Квинси?

— Акцент делался на всем «Спартаке».

— Хашимото справился с первой игрой для себя в году?

— Понятно, что он не готов на 100%. Те минуты, которые отыграл в первом тайме, были достойными. Во втором подустал, поле было мягкое. Вернулся — уже хорошо.

— «Ростов» получил несколько острых атак после своих угловых. Невнимательность, или неправильное расположение при стандартах?

— Не помню, когда пропускали из-за этого. Всему виной был рикошет.

— Почему играл Алесами, а не Хаджикадунич?

— Потому что он более свежий.

После этой встречи «Ростов» с 37 очками находится на 8-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем туре команда Валерия Карпина на своем поле сыграет с «Рубином». Эта встреча пройдет 10 апреля.