Сборная России уступила Словакии в отборе на ЧМ-2022

30 марта 2021 23:41

Сборная России уступила команде Словакии в 3-м туре отборочного раунда чемпионата мира 2022 года.

Встреча в Трнаве завершилась в пользу хозяев со счетом 2:1.

В первом тайме словаки вышли вперед, когда после подачи с углового Милан Шкриньяр ударом головой направил мяч в ворота.

На 71-й минуте россияне сравняли счет, а гол в свой актив записал Марио Фернандес

Но спустя 3 минуты Роберт Мак после сольного прохода забил победный гол словацкой сборной.

В параллельном матче сборная Хорватии обыграла команду Мальты — 3:0. Во втором тайме отличились Иван Перишич, Йосип Брекало и Лука Модрич, который реализовал пенальти.

Таким образом, после трех туров сборные России и Хорватии (по 6 очков) лидируют в таблице группы Н, но хорваты впереди благодаря лучшей разнице мячей. Сборная Словакии (5) занимает третье место, далее следуют Кипр (4), Словения (3) и Мальта (1).

Чемпионат мира. Отборочный турнир. 3-й тур

Группа Н

Словакия — Россия — 2:1 (1:0)

Голы: Шкриньяр, 38 (ВИДЕО). Мак, 74 (ВИДЕО). — Фернандес, 71 (ВИДЕО).

Хорватия — Мальта — 3:0 (0:0)

Голы: Перишич, 62 (ВИДЕО). Модрич, 76 (с пенальти) (ВИДЕО). Брекало, 90 (ВИДЕО).