Нидерланды и Германия вышли в четвертьфинал молодежного Евро

30 марта 2021 20:56

Сборная Нидерландов победила команду Венгрии в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы среди молодежных команд.

Встреча завершилась со счетом 6:1. Дубль оформил Коди Гакпо, по голу забили Мирон БоадуДани де Вит, Свен Ботман и Бриан Броббей.

В параллельной игре сборная Германии сыграла вничью с Румынией — 0:0.  На 72-й минуте форвард немецкой сборной Лукас Нмеча не реализовал пенальти.

Таким образом, после трех туров Нидерланды, Германия и Румыния набрали по 5 очков, Венгрия очков не набрала. По дополнительным показателям в четвертьфинал с первого места вышли нидерландцы, а второе место заняли немцы.

Чемпионат Европы (U21). Групповой этап. 3-й тур

Группа А

Нидерланды — Венгрия — 6:1 (1:0)

Голы: де Вит, 42 (ВИДЕО). Боаду, 47 (с пенальти) (ВИДЕО). Гакпо, 58 (ВИДЕО), 70 (ВИДЕО). Ботман, 87 (ВИДЕО). Броббей, 89 (ВИДЕО). — Болла, 65 (с пенальти) (ВИДЕО).

Германия — Румыния — 0:0

Нереализованный пенальти: Нмеча, 72 (Германия).