Сестра Роналду: «Желание Криштиану состояло в том, чтобы швырнуть повязку в лицо судье и линейному арбитру»

29 марта 2021 21:07
Криштиану Роналду / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Сестра нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду Катя Авейру прокомментировала эпизод в концовке матча отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против Сербии (2:2).

На последних минутах встречи Роналду поразил цель, но один из сербских защитников ногой выбил мяч из ворот. Португальцы сигнализировали судье о том, что мяч пересек линию ворот, однако в итоге гол так и не был засчитан. Криштиану получил желтую карточку за пререкания с арбитром и на эмоциях швырнул капитанскую повязку на газон.

— Криштиану — символ нации. Люди в своей благородной мудрости говорят: «Кто не чувствует, не может быть сыном хороших людей».
Португалию скандально обокрали! Криштиану, забивший на последней минуте честный гол, который принес бы нам победу, вызвал свой и наш бунт! Он немедленно начал показывать руками, что мяч пересек линию на 30 сантиметров, затряс головой, так что не было смысла продолжать игру, и он без свистка судьи об окончании украденного матча отправился в подтрибунное помещение.
Охваченный гневом из-за несправедливости в отношении страны, которую он столько раз защищал «зубами и ногтями», Криштиану бросил капитанскую повязку на газон! Невероятное хладнокровие, потому что его желание — после того что они сделали с Португалией и со всеми нами — состояло в том, чтобы швырнуть повязку в лицо судье и линейному арбитру.
Однако, несмотря на то что все мы возмущены случившимся, по телевидению некоторые «эксперты» осмеливаются критиковать поведение Криштиану. Поразительно! — написала Авейру в Instagram*.

Судья извинился за незасчитанный победный гол Роналду в ворота сборной Сербии.

В понедельник стало известно, что 36-летний футболист сохранит капитанскую повязку в сборной, несмотря на инцидент.

Португалия находится на 2-м месте в турнирной таблице группы А, набрав 4 очка. Следующий матч команда проведет с Люксембургом 30 марта.