Максим Барсов: «Антон Заболотный набрал очень хорошую форму»

Нападающий «Сочи» Максим Барсов после победы (5:0)над «Тамбовом» в рамках 23-го тура чемпионата России рассказал, в каком физическом состоянии он находится после того, как оправился от тяжелой травмы, а также порадовался успехам одноклубника Антона Заболотного.

— Сначала где-то нам не везло, матч шёл до гола, надо было забить первый мяч. После гола мы успокоились. У нас уже не было нервозности во втором тайме. «Тамбов» мог закрыться и было бы сложнее выиграть. Очень рад, что после долгого перерыва я смог вернуться на поле, ещё и забил. С каждым днём я набираю форму. Мне есть куда расти. Я хочу и буду доказывать, что заслуживаю играть в основном составе.

— Помощник главного тренера «Сочи» Олег Фоменко недавно заявил, что для него на первом месте Антон Заболотный, а потом уже Александр Соболев и Артём Дзюба. А как для вас?

— Я очень рад за Антона, он набрал очень хорошую форму, доказал, что он заслуживает вызова в сборную и может биться за первое место в ней на позиции форварда. Он очень хороший нападающий.

Напомним, «Сочи» имеет 40 очков и занимает 4 место в турнирной таблице.