«Ювентус» обыграл «Кальяри», Роналду оформил второй по быстроте хет-трик в карьере

14 марта 2021 21:56
Криштиану Роналду / Фото: © Maurizio Borsari / AFLO / Global Look Press

«Ювентус» одержал гостевую победу над «Кальяри» (3:1) в рамках 27-го тура итальянской Серии А.

Автором хет-трика в матче стал Криштиану Роналду. Сначала португалец открыл счет на 10-й минуте, затем реализовал пенальти, который сам и заработал, а на 32-й минуте забил еще один мяч.

Для Роналду этот хет-трик стал 57-м и вторым самым быстрым в карьере — он был оформлен за 32 минуты. Быстрее португалец забивал три мяча лишь однажды — в 2015 году в матче «Реала» против «Эспаньола» он забил три мяча за 20 минут.

На 61-й минуте Джованни Симеоне забил в составе «Кальяри», установив окончательный результат.

Команда Андреа Пирло не проигрывает на протяжении пяти матчей кряду и с 55 очками продолжает занимать 3-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Кальяри» с 22 очками идет 17-м.