«Арсенал» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом»

14 марта 2021 21:25

Лондонский «Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» (2:1) в матче 28-го тура чемпионата Англии.

В первом тайме отличился форвард гостей Эрик Ламела, вышедший на замену из-за травмы Сон Хын-Мина. Аргентинец забил свой первый мяч в сезоне, исполнив прием под названием «рабона». К концу первой половины матча хавбек «Арсенала» Мартин Эдегор сравнял счет после прострела с левого фланга.

Во втором тайме «Арсенал» получил право на пенальти, который реализовал Александр Лаказетт.

Отметим, что на 76-й минуте Ламела получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле.

Коллектив Микеля Артеты набрал 41 очко и занимает 10-е место в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм» прервал серию из трех побед и с 45 очками идет 7-м.

В следующем туре «Арсенал» 21 марта сыграет в «Вест Хэмом», а команда Жозе Моуринью встретится с «Астон Виллой».