Томас Тухель — Вернеру: «Тимо, как долго ты будешь стоять слева? Ты играешь справа!»

9 марта 2021 11:09

Нападающий «Челси» Тимо Вернер потерял свою позицию на поле во время матча 27-го тура АПЛ с «Эвертоном» (2:0). Это вызвало гневную реакцию главного тренера синих Томаса Тухеля, который пожурил своего соотечественника на немецком.

На 26-й минуте встречи, когда счет еще не был открыт, Тухель крикнул своему форварду: «Тимо, как долго ты будешь стоять слева? Ты играешь справа! Последние 15 минут ты был только слева! Неужели ты не понимаешь?»

Тактические перестановки немецкого специалиста принесли результат, так как уже спустя 5 минут «Челси» открыл счет, когда после удара Кая Хавертца мяч попал в Бена Годфри и оказался в сетке. Вернер активно участвовал в атаках лондонцев, но результативными действиями не отметился. Немец был заменен в концовке встречи на Кристиана Пулишича, после чего Тухель поблагодарил его за игру.

В нынешнем сезоне АПЛ 25-летний Вернер забил пять мячей в 27 играх.

Источник: Daily Mail