Валерий Карпин: «Обычно через 10 минут после начала игры становится понятно, кому благоволит судья»

1 марта 2021 21:15

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался об игре команды в матче с «Зенитом» (2:2) в рамках 20-го тура Тинькофф РПЛ.

— Если Песьяков стал лучшим игроком матча, то мы плохо сыграли в обороне, давая столько бить по воротам. Для меня это не очень хорошо, но я рад его хорошей форме. Не помню, чтобы в первом тайме было много спасений. Во втором тайме перестроились на 4-4-1 после удаления. Понятно, что «Зенит» напрягал, когда мы остались вдесятером.
Мы отрабатывали много тот компонент, что нужно выходить из обороны в короткий пас. Все, что отрабатывали на тренировках, многое получалось. Про судейство в принципе говорить не хочу, но если показываются желтые карточки в одну сторону, то должны показываться и в другую сторону. Обычно через 10 минут после начала игры становится понятно, кому благоволит судья, — сказал Карпин в эфире программы «8-16» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«8-16»: интервью Валерия Карпина и Марко Николича

В настоящий момент «Ростов» занимает 5-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 33 очка.

Зенит — Ростов — 2:2. Голы и лучшие моменты