Виктор Ганчаренко — в эфире «Матч ТВ»: «Локомотив» мало создал в атаке, за исключением двух моментов, из которых мы получили голы»

27 февраля 2021 21:18
Виктор Ганчаренко / Фото: © ПФК ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко прокомментировал поражение от «Локомотива» (0:2) в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ.

— Сложно сказать, что всё пошло не так. Мы неплохо играли, особенно во втором тайме. «Локомотив» мало что создал в атаке, за исключением двух моментов, из которых мы получили голы. Хотя удар с дальней дистанции сложно назвать моментом. А тут еще и пенальти. К сожалению, мы много их не забиваем. Это позволило бы нам вернуться в игру. Мне понравилась наша реакция на то, что мы проигрывали.
Замены в перерыве? Какие тут претензии? Надо было освежить и усилить игру. Считаю, что нам это удалось. Были готовы к такой игре «Локомотива». Знали, как соперник будет прессинговать. Знали, что они будут играть агрессивно. Пытались этому противостоять. В первом тайме это хуже получалось. После перерыва хорошо оборонялись и моментами очень хорошо атаковали.
Пенальти? Не знаю, что не так. Стоит задуматься на этим. У нас могло быть больше очков в предыдущих чемпионатах, если бы лучше реализовывали пенальти. С «Локомотивом» важно играть на ноль, чтобы выигрывать. Задачи на остаток сезона? Это был всего лишь один матч, нужно дальше играть, — сказал Ганчаренко в эфире «Матч ТВ».

После этой встречи ЦСКА находится на 2-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, имея в активе 37 очков. В следующем матче команда Виктора Ганчаренко дома примет «Ахмат». Эта встреча пройдет 6 марта.