Марко Николич — в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР: «Если мне расскажут регламент, то я не буду таким эмоциональным»

27 февраля 2021 21:42
Марко Николич / Фото: © Dmitry Golubovich / Global Look Press

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич прокомментировал победу над ЦСКА (2:0) в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ.

— Ребята — молодцы. Три важные очка набрали. Перед игрой у нас не было 8 футболистов, которые могут считаться основными. Двигаемся дальше, продолжаем работу. Странно, что следующая игра будет через 9 дней. Но вот так.
Удаление? Чуть-чуть поговорили с резервным арбитром. Ничего страшного не случилось. Я обычно контролирую эмоции, но иногда их надо продемонстрировать. Не хочу комментировать эпизод с пенальти. У нас было совещание с судейским комитетом перед началом сезона. Там говорили о новых правилах. Возможно, пенальти был. Сейчас это неважно, но надо знать точно. Тогда бы я не был таким эмоциональным, если мне расскажут регламент. Такое не в первый раз, но в предыдущий раз мне сказали по-другому.
У нас сегодня была команда. В первом тайме мы показывали хороший футбол, потому устали. Не было возможности изменить команду, когда требовалось. Решили продолжить работу на сборах. Хорошо, что не пропустили. Во втором тайме ребята удержали преимущество, поэтому двигаемся дальше, — сказал Николич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Напомним, Николич получил красную карточку в середине второго тайма того, как полузащитник ЦСКА Никола Влашич не смог реализовать пенальти.

После этой победы «Локомотив» набрал 31 очко и находится на 6-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем матче москвичи на выезде сыграют с тульским «Арсеналом». Эта встреча пройдет 8 марта.