Александр Хацкевич: «Где-то не угадали с составом, но замены в перерыве оказались ключевыми»

26 февраля 2021 21:41
Александр Хацкевич / Фото: © Dean Mouhtaropoulos / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич прокомментировал победу над «Тамбовом» (3:1) в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ.

— Тяжело со сборов выходить. Наверное, где-то и с составом мы не угадали, но сделали замены в перерыве, которые оказались ключевыми. Кипиани здорово вошел в игру, отдал голевую передачу и сам завершил после стандарта. В эпизоде со вторым голом использовали прессинг. Но качество игры, когда довлеет результат, неудовлетворительное. Футболисты «Тамбова» — молодцы, пока у них были силы, они оказывали давление на наши ворота в первом тайме. Понятно, что у них функциональное состояние очень низкое. За счет контроля мяча мы имели преимущество уже во втором тайме. Хочу выделить всю команду. Самое важное — что набрали 3 очка после возобновления чемпионата, — сказал Хацкевич в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В настоящий момент «Ротор» занимает 13-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 17 очков.

Следующий матч команда проведет с «Химками» 6 марта дома.