

1. «Краснодар» на выезде уступил загребскому «Динамо» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вылетел из турнира.
Российские клубы в этом сезоне еврокубков одержали одну победу в 26 матчах.
Нидерланды могут обойти Россию в таблице коэффициентов УЕФА.
2. Стали известны все участники 1/8 финала Лиги Европы. Среди них «Милан», «Рома», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и еще 11 команд.
Жеребьевка состоится в пятницу.
3. В России закрылось зимнее трансферное окно. «Спартак» официально подписал контракт с Промесом и заявил Гулиева, а Бакаев не перешел в «Динамо».
Голкипер «Ростова» Бабурин стал игроком «Краснодара», а «Сочи» подписал вратаря «быков» Адамова.
4. Стали известны первые пары первого раунда Кубка Гагарина — ЦСКА сыграет со «Спартаком», а «Ак Барс» — с «Торпедо».
5. В регулярном чемпионате Евролиги «Химки» проиграли в 17-й раз подряд, ЦСКА с трудом удержал победу над «Олимпиакосом», а «Зенит» проиграл «Валенсии» с разницей в 29 очков.
6. Российские лыжники остались без медалей после спринтерских гонок на чемпионате мира в Оберстдорфе.
У мужчин Александр Большунов финишировал четвертым, Сергей Устюгов — пятым, выиграл норвежец Йоханнес Клебо. Среди женщин победу одержала шведка Йоанна Сундлинг, россиянки выбыли в четвертьфинале.
7. В НХЛ Александр Овечкин отдал передачу в матче «Вашингтона» и «Питтсбурга» (5:2), Михаил Сергачев забросил первую шайбу в сезоне, Семен Варламов отразил 34 броска по своим воротам, а также отдал голевой пас, голкипер Артем Загидулин дебютировал за «Калгари».