Пирло назвал основные причины поражения «Ювентуса» в матче с «Порту» в плей-офф Лиги чемпионов

18 февраля 2021 01:47

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло прокомментировал поражение от «Порту» в первом матче ⅛ финала Лиги чемпионов. Португальский клуб обыграл туринцев со счетом 2:1.

— Когда вы пропускаете гол через одну минуту после начала игры, причем странный, вполне естественно, что игроки теряют уверенность, особенно против команды, которая знает, как закрыться в обороне.
«Порту» сразу же вывел игру на нужную им траекторию. С таким плотным списком матчей это нормально, что вы не всегда можете поддерживать абсолютную концентрацию и правильный темп, но это не должно было произойти на данной стадии Лиги чемпионов.
Мы двигали мяч слишком медленно и не смогли понять динамику игры, в которой оказались. Хорошо подготовились к этой игре, но пропущенный гол на первой минуте, который мы вручили его им на серебряном блюдце, все усложнил, — сказал Пирло.

Ответный матч запланирован на 9 марта на поле «Ювентуса».