Туанзебе подвергся расистским оскорблениям после фола, из-за которого «МЮ» упустил победу над «Эвертоном»

7 февраля 2021 13:08

Защитник «Манчестер Юнайтед» Аксель Туанзебе подвергся расистским оскорблениям в Instagram* со стороны болельщиков после матча 23-го тура АПЛ против «Эвертона» (3:3).

Туанзебе вышел на поле на 93-й минуте матча при счете 3:2 в пользу «МЮ». Спустя две минуты он сфолил, и арбитр назначил штрафной, который привел к забитому в ворота «Юнайтед» мячу.

После этого под последним постом защитника в Instagram* стали появляться расистские оскорбления. Во многих сообщениях фанаты использовали эмодзи с изображением обезьяны. Спустя какое-то время Туанзебе ограничил возможность комментариев.

Отметим, что это не первый раз, когда Аксель стал объектом проявления расизма. После поражения «МЮ» от «Шеффилд Юнайтед» (1:2) в Instagram* 23-летнего игрока также появились оскорбительные комментарии. Негативные сообщения под постами также получили Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль.