Юрий Дюпин: «Обидно пропускать на последних минутах, даже в товарищеском матче»

Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин после товарищеского матча с «Динамо» (2:3) поведал о том, каково уступать на последних минутах, а также заметил, что на сборах судьи ставят много пенальти.
— Конечно, обидно пропускать на последних минутах, даже в товарищеском матче. Любой пропущенный гол для нас — это пощечина, — сказал Дюпин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
— Мой подсказ во время матча? На играх я стараюсь подсказывать защитникам расположение нападающих, куда идет открывание, чтобы они чуть заранее реагировали. Просто на сборах мой подсказ очень хорошо слышен, а в официальных играх, когда есть шум от трибун, бывает менее слышно.
— Я бы не хотел обсуждать судейство на этом сборе, но есть такой момент, что ставят очень много пенальти, но не только в нашу сторону. На сборах пускай ставят 11-метровые, потому что это хорошая практика для вратарей и нападающих.
— Нормально отношусь к тому, что наш главный тренер Леонид Слуцкий на сборе наблюдает за играми с вышки. Так он лучше видит поле и может что-то подсказать. Почему во время игр я говорю защитникам «Пожалуйста»? У нас очень сплоченный коллектив, поэтому предпочитаю попросить защитника по-братски вернуться в позицию, где его очень ждут.
«Рубин» в турнирной таблице РПЛ занимает девятое место.
Открыть видео
Читайте также:
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.