«Рома» может получить второе техническое поражение в сезоне

20 января 2021 08:27
Генрих Мхитарян / Фото: © Fabio Rossi / As Roma / Keystone Press Agency / Global Look Press

«Рома» уступила «Специи» (2:4 в доп. время) в матче 1/8 финала Кубка Италии, но даже победа в этом матче не гарантировала бы команде выход в следующий раунд турнира.

Дело в том, что по ходу встречи римляне сделали шесть замен, тогда как регламент допускает лишь пять. Хотя ФИФА допускает еще одну замену в дополнительное время, на Кубок Италии это не распространяется.

Столичный коллектив сделал первые три замены во втором тайме, одна замена была произведена перед дополнительными таймами, а еще две — после удаления двух игроков «Ромы» на 92-й минуте. Теперь римлянам грозит дисквалификация со счетом 0:3.

Напомним, что в сентябре в матче 1-го тура Серии А против «Вероны» команда Паулу Фонсеки выпустила на замену хавбека Амаду Диавара, который не был заявлен за основную команду. Клуб получил техническое поражение 0:3.