

По данным «Матч ТВ», защитник «Балтики» Артем Макарчук не перейдет в польскую «Ягеллонию».
Трансферный договор между клубами будет аннулирован.
Ранее стороны согласовали все детали перехода, 25-летнему Макарчуку оставалось подписать только личное соглашение. По сообщениям польских СМИ, трансфер игрока должен был обойтись «Ягеллонии» дешевле 200-250 тысяч евро — во столько оценивался переход из БАТЭ Бояна Настича, который рассматривался в качестве альтернативы россиянину на левый фланг обороны.
При медицинском обследовании, однако, возник один нюанс. В «Ягеллонии» предлагали Макарчуку остаться в команде, чтобы протестировать его под нагрузками в контрольных матчах, но «Балтика» отозвала футболиста. Ранее калининградцы проводили углубленное медобследование игрока и оно не выявило никаких отклонений от норм.
В текущем первенстве Олимп-ФНЛ Макарчук провел 21 матч, отдав 5 голевых передач. Футболист уже присоединился к калининградской команде на сборе в Турции.
Добавим, что в первом матче на сборе в Турции «Балтика» победила 2:0 сербский «Чукарички» благодаря голам Виктора Демьянова и Максима Кузьмина.
Источник: Матч ТВ