Джан Пьеро Гасперини: «Миранчук провел отличный матч»

15 января 2021 08:44
Джан Пьеро Гасперини / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини после победы над «Кальяри» (3:1) в матче 1/8 финала Кубка Италии похвалил российского полузащитника Алексея Миранчука, впервые вышедшего в старте команды из Бергамо.

Миранчук забил первый мяч в игре, проведя на поле 69 минут, после чего был заменен на Йосипа Иличича.

— Это была отличная игра, которая показала много хорошего. Хотя последние 10 минут были не такими уж хорошими, но в целом был отличный матч. Мы упустили много моментов в первом тайме. Было много шансов забить. «Кальяри» забил, реализовав, по сути, единственный шанс. Казалось, что нам придется начинать все сначала, но последовала хорошая реакция, как в предыдущей игре с «Беневенто». Такое случается в футболе. Теперь нужно все проанализировать. Нам нужно быть более хладнокровными в завершении атак, особенно в матчах на выбывание. Но в целом у нас все хорошо. Сейчас немного передохнем и будет готовиться к игре с «Дженоа». Нам удалось провести ротацию игроков против «Кальяри», что было необходимо. Я счастлив, потому что мы расширили наши возможности. Миранчук провел отличный матч. Мы можем уверенно проводить игры с большим количеством футболистов, — сказал Гасперини после кубковой встречи.

Этот мяч стал 3-м для Миранчука за итальянский клуб.

В ¼ финала Кубка Италии «Аталанта» сыграет против лучшего в паре «Лацио» — «Парма» (матч между ними пройдет 21 января).

Источник: Официальный сайт «Аталанты»