Сергей Кирьяков: «Надеюсь, Головин понял, что конкуренция в «Монако» высокая»

7 января 2021 16:32
Александр Головин / Фото: © Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

Российский тренер Сергей Кирьяков поделился впечатлениями от первой игры Александра Головина за «Монако» с конца августа 2020 года.

Напомним, российский полузащитник не играл с конца августа из-за травмы. Он появился на поле во втором тайме матча 18-го тура чемпионата Франции против «Лорьяна», а уже через 10 секунд забил гол

— Саша — талантливый футболист, но в его возрасте непросто заиграть в клубе с такими богатыми традициями. Я думал, Головину понадобится больше времени на акклиматизацию в «Монако». Но все тренеры, которые работали в команде, ему доверяли. Здорово, что его возвращение на поле после длительного перерыва получилось столь уверенным. Забитый мяч добавит ему веры в себя. Даже по этим 30 минутам было видно, что он чувствует себя комфортно. Но нельзя останавливаться. Надо выходить на новый уровень.
— Когда ты иностранец, должен зарабатывать свое игровое время каждый день. На Западе только так. Идет борьба за выживание, конкуренция серьезная. Если дашь слабину на тренировках — это все фиксируется. Надеюсь, Саша все понял, и сейчас будет серьезно и ежедневно доказывать тренерскому штабу свое право выходить на поле. Гол не должен его расслаблять. Наоборот — это повод мобилизоваться.
— Саша использовал свой момент. Отлично взаимодействовал с партнерами. Вряд ли физически он готов на 100 процентов. Но через игры все доберет. Его восстановление затянулось. Но я уверен, в «Монако» хорошие тренеры по реабилитации. Если человек профессионально относится к работе, то наверстать упущенное реально. Через пахоту на тренировках, — сказал Кирьяков.

Отметим, что матч завершился победой «Монако» над «Лорьяном» со счетом 5:2. Команда Нико Ковача занимает 6-е место в турнирной таблице Лиги 1.

Лорьян — Монако — 2:5. Голы и лучшие моменты