Игорь Дивеев: «Чалов должен забивать в каждом матче»

18 декабря 2020 17:43

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев поведал о том, что он сказал форварду армейцев Федору Чалову по ходу матча с «Ростовом» (3:1) в 19-м туре РПЛ. Чалов оформил хет-трик, забив один гол в первом тайме и два — во втором.

— Я его называю «Фёдор фифти-фифти». Как человек в 17 играх забивает лишь два гола, а потом в одном матче делает хет-трик? Он должен забивать в каждом матче, почему нет? Это всё в голове. Нельзя сравнивать, но Криштиану же так делает, — цитирует Дивеева «Чемпионат».
— Причём я ему сначала в первом тайме (мачта с «Ростовом») сказал: «Чал, будет два момента за тайм, один забьёшь». Забил. А третьему голу так радовались, потому что во втором я сказал: «У тебя будет два момента во втором тайме» — он два и забил.

В общей сложности 22-летний Чалов провел в текущем сезоне 22 матча, забил пять голов и сделал столько же результативных передач.