Мурад Мусаев: «Краснодару» зимой если брать, то сильного игрока»

17 декабря 2020 21:00
Мурад Мусаев / Фото: © ФК «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Уфой» (1:0) в рамках 19-го тура Тинькофф РПЛ отметил, что его игроки могли забить больше, а также рассказал, где коллектив будет проводить зимние сборы.

— Традиционно с «Уфой» сложно играть любому сопернику, — приводит слова Мусаева наш корреспондент Максим Куликов. — Нам противостояла команда с очень компактной обороной, опасная при быстрых атаках и стандартах. Могли забить больше в первом тайме. Нужно было упрочить свое преимущество. После перерыва также могли забивать первый, второй, третий. Это было очень важно, чтобы успокоить игру. К сожалению, сделать это не удалось. До конца матча было определенное напряжение. Рад, что смогли сыграть на ноль, добиться победы и уйти в отпуск с хорошим настроением.

— Подведите вкратце итоги 2020 года для «Краснодара».

— Не могу сейчас это сделать. Не хочу говорить, что попало. К этому вопросу надо подготовиться.

— Какие позиции требуют усиления зимой, ведутся ли переговоры с кем-либо?

— Разговоры ведутся. Но трудно что-то говорить. Зимнее трансферное окно не такое активное, как летом. Никто не хочет отдавать футболистов. Если нужно брать, то сильного игрока. А в этом плане полная неопределенность.

— Определились со сборами этой зимой?

— Первый сбор пройдет с 13 по 27 января в Эмиратах, второй в испанской Марбелье. Потом прилетаем в Краснодар, недельный цикл, и играем первый матч с загребским «Динамо».

Краснодар — Уфа — 1:0. Гол и лучшие моменты

Напомним, что по итогам 19 туров «Краснодар» имеет 30 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице.