Иньеста рискует пропустить до четырех месяцев из-за травмы

16 декабря 2020 15:15
Андрес Иньеста / Фото: © globallookpress.com

Полузащитник «Виссел Кобе» Андрес Иньеста получил тяжелую травму, надорвав мышцу задней поверхности бедра.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей испанца. Инцидент произошел в матче против «Шанхай СИПГ» (2:0) в рамках 1/8 финала азиатской Лиги чемпионов. Иньеста открыл счет на 31-й минуте, но был заменен по ходу второго тайма.

Источник пишет, что 36-летний футболист уже прибыл в Барселону, где перенесет операцию у известного спортивного хирурга Рамона Кугата, сотрудничающего с ведущими европейскими клубами. Ожидается, что на восстановление ему понадобится до 4 месяцев.

Иньеста выступает за японский клуб с 2018 года. В нынешнем сезоне он провел за «Виссел Кобе» 34 матча во всех турнирах, забив 6 мячей и отдав 8 голевых передач.

Источник: Reuters