Жоау Феликс пришел в ярость от решения Симеоне заменить его в матче с «Реалом» (фото)

14 декабря 2020 12:14

Нападающему «Атлетико» Жоау Феликсу не понравилось, что главный тренер команды Диего Симеоне заменил его в матче 13-го тура чемпионата Испании против «Реала» (0:2).

Форвард эмоционально отреагировал на решение Симеоне, отправившего его на скамейку запасных на 60-й минуте матча. Феликс поднялся на трибуны с недовольным видом, ударил ногой по скамейке, а затем сел на нее и закрыл лицо руками.

На послематчевой пресс-конференции Симеоне объяснил, почему решил заменить Феликса.

— Мне нужны были свежие игроки в атаке и центре поля. Инициативой больше владел «Реал». Мы не смогли организовать гол, который помог бы нам вернуться в игру. Я понимаю и разделяю недовольство. Знаю, что когда выходишь на поле, всегда хочется дать команде как можно больше. Я могу сказать вам то, что я думаю, что, может быть, он хочет отыграть все 90 минут, проявить себя лучше… Но есть тысячи деталей, — сказал Симеоне.

Команда Симеоне потерпела первое поражение в Ла Лиге в этом сезоне и продолжает лидировать в таблице чемпионата Испании.