Марко Николич: «Мы сразу подарили «Краснодару» два гола»

Марко Николич / Фото: © Dmitry Golubovich / Global Look Press

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич после поражения (0:5) от «Краснодара» в рамках 18-го тура чемпионата России отметил, что соперники играли на равных и похвалил взаимодействие «быков».

— Мы подарили многое сопернику, — приводит слова сербского наставника наш корреспондент Максим Куликов. — У нас с самого начала игры было много грубых ошибок. Если смотреть на статистику, у нас 14 ударов, у соперника - 15, владение мячом одинаковое, а результат разгромный. Мы, по сути, подарили два гола разницы. Надо терпеть, теперь, надо готовиться играть против «Химок».

— Почему сложнее было с «Краснодаром», чем с «Баварией»?

— Мы совершили 4-5 грубых ошибок в начале игры. «Краснодар» — суперкачественная команда и против неё нельзя так играть. Но мы подарили два гола за первые десять минут.

— Пенальти, которые ваша команда не забила, как отразился на ходе игры? Как вы оцениваете тот эпизод, когда свисток прозвучал до взятия ворот?

— Что тут комментировать? Я спросил арбитра в перерыве. Он не знал, зачем он свистнул раньше. Так получилось.

— В каком состоянии команда? Насколько сыграли свою роль травмы железнодорожников?

— В каком состоянии? В нормальном. Те, кто был здоров, те и вышли.

Напомним, что по итогам 18 матчей «Локомотив» имеет 28 очков и занимает 7 место в турнирной таблице.