Судейская комиссия при РФС признала, что арбитр ошибочно не удалил Бабурина в матче «Ростов» — «Уфа»

13 декабря 2020 13:38
Егор Бабурин / Фото: © ФК «Ростов»

Пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) опубликовала итоги заседания Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) после 17-го тура Тинькофф РПЛ.

ЭСК РФС признала ошибочным решение главного арбитра матча между «Ростовом» и «Уфой» (0:1) Евгения Кукуляка не удалить вратаря хозяев Егора Бабурина. Голкипер должен был получить красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол. Еще одну ошибку судья допустил, оставив в силе свое первоначальное решение после просмотра видеоповтора.

Ростов — Уфа. Судья смотрит VAR на предмет красной карточки Бабурину

Также рефери правильно не вынес второе предупреждение полузащитнику «Ростова» Матиасу Норманну на 65-й минуте встречи.

Кроме того, было признано, что арбитр матча ЦСКА — «Химки» (2:2) Кирилл Левников правильно засчитал гол в ворота армейцев на 47-й минуте.

ЦСКА — Химки. 1:1. Илья Кухарчук

Источник: Официальный сайт РФС