Доменико Тедеско: «Мне сказали, что это не моя страна, что я могу ехать. Мы все помним, что случилось на матче ЛЧ»

Доменико Тедеско / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал об инциденте, который произошел между ним и неназванным человеком в перерыве матча 18-го тура РПЛ с «Сочи» (0:1).

— Во втором тайме вы были очень эмоциональны. Что вас так завело? Даже после матча что-то активно высказывали Кралу.

— То, что я сказал Кралу останется между нами, но я могу сказать, почему я нервничал. В первом тайме мы контролировали мяч и игру, а во втором — нет. Это в том числе меня немного разозлило. В перерыве, к сожалению, случилось то, чего со мной раньше не было в России. Это событие ни в коем случае не про футбол. Очень трудно жить и работать, когда к тебе так относятся.

— Что произошло?

— В перерыве мне было сказано, что это не моя страна, что я могу ехать. Резервный судья все видел, мы все помним, что случилось на матче Лиги чемпионов — команды ушли с поля после известного инцидента.

Расистский скандал в матче ПСЖ — «Истанбул». Команды покидают поле на 22-й минуте

— Конечно, я не говорю, что мы покинем поле из-за того, что мне сказали ехать домой. Но каждый раз происходит одно и то же: я задаю вопрос резервному судье и всегда получаю за это желтую карточку. При этом я просто спрашиваю: «Почему?». Это невероятно.

— Потом вы спрашиваете меня, почему я так эмоционален. Знаете, ребята, это уже не смешно. Резервный судья все слышит и ничего не предпринимает. Он только слышит мое «почему» и тут же дает желтую. Фантастика.

— Это сложно. Сложно так работать. Вы же видели российский футбол в Европе. Думаю, вещи должны меняться. Это мое мнение.

— Вы говорите, что мы играли плохо? После первого гола — может быть. Но до этого мы должны были забивать три, а у них не было ничего.

Сочи — Спартак — 1:0. Гол и лучшие моменты

Напомним, в послематчевом интервью Тедеско рассказал, что один из игроков «Сочи» ударил его ассистента Андреаса Хинкеля.