Джан Пьеро Гасперини: «Вновь оказаться в 1/8 финала Лиги чемпионов — выдающееся достижение для «Аталанты»

10 декабря 2020 00:21
Джан Пьеро Гасперини / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подвел итоги матча с «Аяксом» (1:0) в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

— Мы провели отличный матч, качественно оборонялись против такой атакующей команды. В плане обороны мы правда хорошо справились. Во втором тайме мы собрали все силы в кулак и смогли забить гол на последних минутах. Заслуженная победа, я считаю.
— Вновь оказаться в 1/8 финала Лиги чемпионов — выдающееся достижение. В этом сезоне было гораздо труднее, потому что в нашей группе две сильнейшие команды — «Аякс» и «Ливерпуль», — сказал Гасперини после матча.

Команда из Бергамо набрала 11 очков и вышла в следующую стадию турнира со второго места в группе D. «Аякс» получил путевку в Лигу Европы.

Аякс - Аталанта - 0:1. Гол и лучшие моменты