Юноши «Ростова» разгромили «Спартак» в матче с тремя удалениями

9 декабря 2020 15:59

Московский «Спартак» проиграл «Ростову» в 13-м туре молодежного первенства России. Игра в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 4:1.

Голами у победителей отметились Руслан Безруков, Тимофей КалистратовДанила Сухомлинов и Никита Колотиевский.

Отметим, что «Ростов» с седьмой минуты играл в меньшинстве. С поля был удален Артур Сохиев.

После перерыва «Спартак» сумел забить один мяч усилиями Степана Мельникова. Матч команды завершали уже при численном преимуществе «Ростова». Красные карточки у гостей заработали Александр Безчаснюк и Николай Толстопятов.

«Ростов» набрал 18 очков и занимает в группе А шестую строчку. «Спартак» с 26-ю баллами идет вторым вслед за «Краснодаром».

Из других встреч игрового дня стоит отметить победы «Зенита» над «Уфой» и ЦСКА над «Строгино». «Зенит» (36) возглавляет группу В, ЦСКА (31) занимает в розыгрыше третью строчку.

Первенство России среди молодежных команд. 13-й тур

Группа А

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Спартак» (Москва) — 4:1 (3:0)

Голы: Безруков, 11. Калистратов, 17. Сухомлинов, 23. Колотиевский, 78. — Мельников, 62.

Удаления: Сохиев, 7. — Безчаснюк, 52. Толстопятов, 64.

«Сочи» (Сочи) — «Чертаново-юноши» (Москва) — 4:1 (1:0)

Голы: Колмаков, 40. Пруцев, 54. Иполе, 61. Павлов, 89. — Лямзин, 69.

Группа В

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Уфа» (Уфа) — 4:0 (1:0)

Голы: Терещук, 40, 52. Князев, 50. Ногтев, 90.

ЦСКА (Москва) — «Строгино-юноши» (Москва) — 4:1 (2:1)

Голы: Котин, 8. Аванесян (с пенальти), 26. Яковлев, 60. Савинов, 90. — Камлашев, 13.