«Рейнджерс» Джеррарда и «Бенфика» вышли в плей-офф Лиги Европы

4 декабря 2020 00:53
Стивен Джеррард / Фото: © REUTERS / Russell Cheyne

«Арсенал» обыграл венский «Рапид» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Нападающий лондонцев Александр Лаказетт открыл счет уже на 10-й минуте. Также у «Арсенала» отличились Пабло Мари, Эдвард Нкетиа и Эмил Смит-Роу. «Рапид» только однажды поразил ворота лондонского клуба.

Арсенал — Рапид — 4:1. Голы и лучшие моменты

В другом матче группы «Мельде» победил «Дандолк». Голами у хозяев отличились Магнус Вольф-ЭйкремОхи Омойджуанфо и Мартин Эллингсен.

Мольде — Дандолк — 3:1. Голы и лучшие моменты

Напомним, что «Арсенал» ранее обеспечил себе выход в плей-офф ЛЕ. Норвежский клуб идет вторым с 9 очками, следом расположились «Рапид» (6) и «Дандолк» (0).

В группе F АЗ и «Наполи» не выявили победителя. На гол Дриса Мертенса хозяева ответили точным ударом Бруно Мартинса Инди. Также АЗ не реализовал 11-метровый удар в начале второго тайма.

АЗ - Наполи - 1:1. Голы и лучшие моменты

В другой встрече «Риека» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью.

Реал Сосьедад - Риека - 2:2. Голы

«Наполи» набрал 10 очков, АЗ и «Реал Сосьедад» имеют в активе по 8 очков. Все три команды сохраняют шансы на выходы в 1/16 финала Лиги Европы. У «Риеки» 1 очко в активе.

В противостояниях группы D «Рейнджерс», обыграв «Стандард», и «Бенфика», разгромив «Лех», обеспечили себе выход в плей-офф.

Рейнджерс - Стандард - 3:2. Голы и лучшие моменты Бенфика - Лех Познань - 4:0. Голы и лучшие моменты

Лига Европы. Групповой турнир. 5-й тур

Группа В

«Арсенал» (Лондон) — «Рапид» (Вена) — 4:1 (3:0)

Голы: Лаказетт, 11 (ВИДЕО). Вильяр, 18 (ВИДЕО). Нкетиа, 44 (ВИДЕО). Смит-Роу, 66 (ВИДЕО). — Китагава, 47 (ВИДЕО).

«Мельде» (Мельде) — «Дандолк» (Дандолк) — 3:1 (2:0)

Голы: Вольф-Эйкрем, 30. Омойджуанфо, 40. Эллингсен, 68. — Флорес, 90.

Группа D

«Рейнджерс» (Глазго) — «Стандард» (Льеж) — 3:2 (2:2)

Голы: Голдсон, 39. Тавернье, 45 (с пенальти). Арфилд, 63. — Лестьенн, 6. Чоп, 41.

«Бенфика» (Лиссабон) — «Лех» (Познань) — 4:0 (1:0)

Голы: Вертонген, 36 (ВИДЕО). Нуньес, 57 (ВИДЕО). Фернандеш, 58 (ВИДЕО). Вайгль, 89.

Группа F

«Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) — «Риека» (Риека) — 2:2 (0:1)

Голы: Баутиста, 69 (ВИДЕО). Монреаль, 79 (ВИДЕО). — Велковски, 37 (ВИДЕО). Лончар, 73 (ВИДЕО).

АЗ (Алкмар) — «Наполи» (Неаполь) — 1:1 (0:1)

Голы: Инди, 53 (ВИДЕО). — Мертенс, 6 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Копмейнерс, 60 (АЗ).