«Тоттенхэм», «Вильярреал», «Антверпен» и «Црвена Звезда» вышли в плей-офф ЛЕ

3 декабря 2020 22:50
Жозе Моуринью / Фото: © Jose Miguel Fernandez / ZUMA Press / Global Look Press

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Тоттенхэм» в гостях сыграл вничью с австрийским ЛАСКом.

Хозяева открыли счет в концовке первого тайма после удара Петера Михорля, но затем Гарет Бэйл с пенальти восстановил равенство.

Во второй половине игры Сон Хын-Мин вывел «Тоттенхэм» вперед, а за несколько минут до финального свистка Йоханнес Эггештайн снова сравнял счет. На 86-й минуте Деле Алли в третий раз пробил голкипера ЛАСКа, но в компенсированное время Мамаду Карамоко установил окончательный результат.

ЛАСК - Тоттенхэм - 3:3. Голы и лучшие моменты

В другом матче группы J «Антверпен» дома обыграл «Лудогорец». «Тоттенхэм» (10 очков) и «Антверпен» (12) за тур до окончания группового этапа гарантировали себе путевки в плей-офф.

Антверпен - Лудогорец - 3:1. Голы

В группе I «Вильярреал» одержал минимальную победу над «Сивасспором» благодаря мячу Самуэля Чуквезе, при этом испанский клуб с 13 очками гарантировал себе первое место в квартете. В другом матче «Карабах» и «Маккаби» обменялись голами.

Сивасспор - Вильярреал - 0:1. Гол и лучшие моменты Карабах - Маккаби - 1:1. Голы

В заключительном туре «Маккаби» и «Сивасспор» сразятся за вторую строчку в группе, при этом израильскую команду устроит ничья.

В группе L «Хоффенхайм», уже гарантировавший себе участие в весенней части турнира, в гостях сыграл нулевую ничью с «Црвеной Звездой». Благодаря этому результату клуб из Белграда обеспечил себе второе место и пропуск в плей-офф.

Црвена Звезда - Хоффенхайм - 0:0. Лучшие моменты

В другой встрече группы, уже не имевшей турнирного значения, «Слован» в гостях обыграл «Гент» благодаря мячам Камсо Мары и Абдуллы Юсуфа. У бельгийцев голом отметился украинский форвард Роман Яремчук.

Гент - Слован Либерец - 1:2. Голы

Лига Европы. Групповой турнир. 5-й тур

Группа I

«Карабах» (Агдам) — «Маккаби» (Тель-Авив) — 1:1 (1:1)

Голы: Ромеро, 37. — Коэн, 22 (с пенальти).

«Сивасспор» (Сивас) — «Вильярреал» (Вильярреал) — 0:1 (0:0)

Гол: Чуквезе, 75 (ВИДЕО).

Группа J

ЛАСК (Линц) — «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — 3:3 (1:1)

Голы: Михорль, 42 (ВИДЕО). Эггештайн, 84 (ВИДЕО). Карамоко, 90. — Бэйл, 45 (с пенальти) (ВИДЕО). Сон Хын-Мин, 56 (ВИДЕО). Алли, 86 (с пенальти).

«Антверпен» (Антверпен) — «Лудогорец» (Разград) — 3:1 (1:0)

Голы: Хонгла, 19. де Лат, 72. Бенсон, 87. — Десподов, 53.

Удаление: Григоре, 90 («Лудогорец»).