Мурад Мусаев: «Мы рады, что будем играть в Лиге Европы»

Мурад Мусаев / Фото: © ФК «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Ренном» (1:0) в рамках 5 тура группового этапа Лиги чемпионов отметил, что «быки» могли пройти в плей-офф турнира, а также заметил, что в нынешнем сезоне клуб опоздал с трансферами.

— В первом тайме мы имели хорошие подходы, во-втором моментов было меньше, но мы смогли забить, — приводит слова наставника «Краснодара» наш корреспондент Максим Куликов. — В конце мы были достаточно дисциплинированы. Это позволило довести дело до победы. Когда в концовке было тяжело, важна была поддержка стадиона. Мы не смогли заполнить его полностью, но трибуны помогали так, как будто бы арена была полной.

— Сначала Маркус Берг упустил несколько голевых моментов, а потом забил. Вы ему что-то сказали в перерыве?

— Я разговаривал со всей командой. Берг такой игрок, который может забить гол в любую минуту матча. Он участвовал не только в атаке, но и много сил тратил на оборону.

— Почему в заявку не попал Кристоффер Оллсон?

— После матча с «Химками» у него повысилась температура. Сейчас он сидит дома на лечении.

— Признайтесь, как вам удалось пережить ту критику, которая сыпалась на вас в последнее время?

— Критика — часть моей профессии. Я практически ничего не читал и не смотрел. Я не делаю это ни когда мы выигрываем, ни когда мы проигрываем. Надо подходить к игре с холодной головой. Не отвлекаться на посторонние факторы. Я знаю причину сложного периода в команде. Травмы, болезни, физическое состояние в период, когда все сидели на самоизоляции. На каждой позиции у нас не хватает по два футболиста. Мы немножко опоздали с трансферами. В такие периоды важно заниматься собой, а не отвлекаться на разные вещи.

— Вернется ли атакующий стиль игры «Краснодара»?

— Когда у тебя нет исполнителей, это меняет стиль. Я не мог рассчитывать на 7 игроков в некоторых встречах. Мы никогда не отойдем от своего стиля и будем развивать его дальше.

— Третье место в дебютном выступлении в Лиге чемпионов — достижение для «Краснодара»?

— Это задача минимум, которую удалось выполнить. «Севилья» — одна из лучших команд Европы. «Челси» — топ уровень. Конечно, мы могли побороться в каждом из матчей, у нас были шансы. Но мы это не сделали. Это был бы огромный успех, если бы мы вышли в Лигу чемпионов весной. Поэтому мы рады, что продолжим играть в Лиге Европы.