Итальянский клуб играл в большинстве после ошибки во время замены

30 ноября 2020 20:53

В 9-м туре Серии В «Салернитана» обыграла «Козенцу» (1:0), которая по ходу матча имела на поле 12 футболистов.

На 50-й минуте «Салернитана» забила единственный гол в матче, а на 76-й минуте тренер «Козенцы» сделал тройную замену, в том числе выпустив Абу Ба вместо Мирко Браччини. Однако последний не понял, что его заменили, и остался на поле. Судья тоже не заметил этого, и несколько минут матч продолжался при составах 12 против 11.

Только после подсказки от скамейки «Салернитаны» судья вмешался в ситуацию. Ба получил предупреждение, так как он не дождался, пока его товарищ по команде покинет поле. Три минуты спустя он был наказан второй желтой карточкой за фол, а «Козенца» завершила матч вдесятером.

Добавим, что после этой победы «Салернитана» возглавила турнирную таблицу Серии B, а «Козенца» идет 13-й.

Источник: Football Italia