Виктор Ганчаренко: «Лига Европы — какой-то заколдованный для нас турнир»

27 ноября 2020 00:03

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко подвел итог ничьей с «Фейенордом» (0:0) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы.

— Что можете сказать по матчу?

Это какой-то заколдованный для нас турнир. Последнюю домашнюю победу мы одержали над «Црвеной Звездой» три года назад. По статистике мы наносим много ударов. Если в первом тайме игра была более открытой, то после удаления соперник стал плотнее играть у штрафной. А мы стали сумбурно играть. Мы выпустили высокорослых нападающих, чтобы оказать давление, но подач и прострелов было мало. Мы не смогли воспользоваться своими возможностями, как и в Нидерландах.

— ЦСКА доминирует, но не может забить. Почему так?

— Результат — самое главное в футболе. Девять ударов должны выливаться в гол. Если не смогли забить, то это вопрос реализации, уверенности нападающих. Или же нужно лучше открываться, делать вовремя последний пас. Плохо, когда нет ударов, подходов, но если есть угроза воротам, то вопрос в реализации.

ЦСКА набрал 3 очка, занимая четвертое место в группе. В 5-м туре армейцы в Москве примут «Вольфсберг» 3 декабря.