«Зенит» на выезде уступил «Лацио» в Лиге чемпионов

25 ноября 2020 00:51

«Зенит» на выезде уступил «Лацио» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Итальянская команда открыла счет уже на третьей минуте встречи усилиями Чиро Иммобиле.

Лацио — Зенит. 1:0. Чиро Иммобиле

Затем Марко Пароло удвоил преимущество «Лацио», точно пробив из-за пределов штрафной.

Лацио — Зенит. 2:0. Марко Пароло

Сине-бело-голубые вскоре нанесли ответный удар, сократив отставание в счете. В составе команды отличился Артем Дзюба.

Лацио — Зенит. 2:1. Артем Дзюба

Добавим, что в первом тайме Сергей Семак сделал вынужденную замену: вместо травмированного Дугласа Сантоса на поле вышел Алексей Сутормин.

На старте второй 45-минутки в ворота «Зенита» был назначен пенальти за фол Вильмара Барриоса на Иммобиле. Чиро уверенно пробил с 11-метровой отметки.

Лацио — Зенит. 3:1. Чиро Иммобиле (пенальти)

В параллельной встрече дортмундская «Боруссия» обыграла «Брюгге» со счетом 3:0. Дублем в составе команды отметился Эрлинг Холанд.

Боруссия Дортмунд — Брюгге. 3:0. Эрлинг Холанд

«Шмели» продолжат лидировать в группе F, «Зенит» все еще замыкает квартет без побед в активе, потеряв шансы на выход в плей-офф.

Следующие матчи в рамках группового этапа турнира команды проведут 2 декабря, начало — в 23:00 по московскому времени. «Зенит» на выезде поспорит за очки с «Брюгге», а «Лацио» сыграет с «Боруссией» в Дортмунде.

Лига чемпионов. Групповой этап. 4-й тур

Группа F

«Лацио» (Рим) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:1 (2:1)

Голы: Иммобиле, 3 (ВИДЕО), 55 (с пенальти) (ВИДЕО). Пароло, 22 (ВИДЕО). — Дзюба, 25 (ВИДЕО).

«Боруссия» (Дортмунд) — «Брюгге» (Брюгге) — 3:0 (2:0)

Голы: Холанд, 18 (ВИДЕО), 60 (ВИДЕО). Санчо, 45 (ВИДЕО).