Мурад Мусаев: «Краснодар» не строит планы на три игры»

Мурад Мусаев / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в преддверии матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Севильи» отметил, что тренерский штаб провёл работу над ошибками после поражения в Испании, а также заверил, что «быки» отдадут все силы для победы.

— «Севилья» — большая команда, действующий обладатель еврокубка. В последнее время она много выиграла в Европе, — приводит слова наставника «горожан» наш корреспондент Максим Куликов. — Мы уверены, что отдадим все силы для победы, ждём этой встречи.

— В каком состоянии находятся те ваши футболисты, которые были ещё недавно травмированы?

— Нельзя обобщить этот вопрос. Кто-то вышел раньше, кто-то позже. Кто-то готов лучше, кто-то хуже. У каждого своя травма. Я рад, что они выздоровели и что они с нами.

— Ваша команда пропустила больше всех в своей группе в Лиге чемпионов. Удалось ли что-то предпринять, чтобы наладить к этой игре действия в защите?

— Конечно, мы всегда уделяем внимание обороне, как и атаке. Мы разобрали те ошибки. Надеюсь, что в этом матче мы будем действовать более надежно, чем в Испании. Тогда мы провели хороший первый тайм. Во втором тайме мы должны были поднять заднюю линию выше, играть более агрессивно, стараться забить третий мяч. Пропустили второй гол. Это был просто несчастный случай. Мы постараемся учесть предыдущие ошибки и не допустить их в этом матче.

— Эта игра с «Севильей» будет решающей с точки зрения дальнейших перспектив в Лиге чемпионов?

— Согласен, многое будет решаться в предстоящем поединке. Мы не строим планы на три игры, идем от матча к матчу, и отдадим все силы, чтобы добиться результата в ближайшей встрече.

— Кайо не играл с «Тамбовом». Стоит ли ждать его в матче с «Севильей»?

— У Кайо были четыре жёлтых карточки, он был дисквалифицирован. Я думаю, вы должны об этом знать. К следующему матчу он готовится, как и все.

Прямую трансляцию встречи «Краснодар» — «Севилья» смотрите 24 ноября с 20:55 (мск) на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.