Доменико Тедеско: «Гол «Динамо» — это грустно и досадно, но нам удалось отыграться»

Доменико Тедеско / Фото: © ФК «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско считает, что ничья (1:1) в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ с «Динамо» является неплохим результатом.

Напомним, динамовцы открыли счет на 79-й минуте после гола Дмитрия Скопинцева, но на 86-й минуте Роман Зобнин принес хозяевам одно очко.

— Первый тайм был плюс-минус равным, у обеих команд были хорошие моменты. Изначально была задача избежать их контратак, потому что у них есть очень быстрые и опасные в этом компоненте игроки. Безусловно, динамовцы провели несколько контратак, но они случились после наших ошибок, подчас необоснованных. Нам нужно работать над их устранением.
— Во втором тайме было намного лучше, были моменты, чтобы забить, а в подобных матчах, когда ты открываешь счет, сопернику очень трудно отыгрываться. Можно отметить моменты Зобнина, когда он бил из-за предела штрафной. Гол «Динамо» — это грустно и досадно, но нам удалось отыграться. Мы заслуживали победу, исходя из игры, но из того, как развивался счет — ничейный результат тоже хороший.
— Обе команды много ошибались, соперник старался прессинговать, поэтому Зобнин и Крал больше играли в центре, чтобы заманить туда «восьмерок» «Динамо». Да, были потери, мы хотели играть просто, но допускали ошибки. Кокорин сыграл хорошо, тем более Соболева не будет в ближайших матчах. В пяти или шести последних играх он не играл, 4 следующие игры он тоже пропустит — это грустно. Он играл матчи, но не полностью, это потеря. Техника Кокорина? Он обыгрывает, заслуживает похвалы. А Соболеву действительно, возможно, предстоит операция, — сказал Тедеско.

После 15 сыгранных матчей «Спартак» с 29 очками занимает 3-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, «Динамо» располагается на 4-й позиции с 27 очками.