Сандро Шварц — о дерби со «Спартаком»: «Мы владели ситуацией, доволен первым таймом»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал результат матча со «Спартаком» (1:1) в рамках 15-го тура Тинькофф РПЛ.

— Первым таймом доволен, мы владели ситуацией, «Спартак» попал в штангу, мы — в перекладину. Второй тайм начали пассивно, недоволен, как команда переходила из обороны в атаку — у «Спартака» были моменты, но мы забили первыми, а позднее они ответили. Мы нанесли 19 ударов по воротам, это неплохой результат для выездной игры.
 — Разница двух таймов? Когда-то не хватило сил, но во втором тайме мы неплохо защищались, хотя вышли игроки, которые ранее были травмированы. Также отметил бы тактическую игру обеих команд.
— Варела? Он очень хорошо отработал неделю на тренировках, поэтому выпустили его в старте. Считаю, что он сыграл хорошо. Почему в старте не вышел Каборе? Мы дали сыграть более свежим игрокам, — сказал Шварц.

Коллектив Сандро Шварца занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 27 очков.

В следующем туре «Динамо» сыграет в гостях против «Ростова» 28 ноября.

Спартак — Динамо — 1:1. Голы и лучшие моменты