Сергей Силкин — о дерби «Спартак» — «Динамо»: «Перерывы в чемпионате не очень хороши для команд, набравших ход»

Сергей Силкин / Фото: © РИА Новости/Михаил Мокрушин

Экс-главный тренер «Динамо» Сергей Силкин накануне дерби со «Спартаком» в 15-м туре Тинькофф РПЛ выразил обеспокоенность, что двухнедельный перерыв в чемпионате страны может пойти бело-голубым не на пользу.

— Как мне игра обеих команд в нынешнем сезоне? Без спадов чемпионат не проходит никто, — приводит слова Силкина наш корреспондент Надежда Гущина. — У «Спартака» был хороший старт, а у «Динамо» последние матчи были на разгоне. Выглядели динамовцы убедительно, все у команды складывалось. Но был двухнедельный перерыв на игры сборных — такие перерывы не очень хороши для команды, которая набрала ход, почувствовала игру.
А что касается предстоящей встречи, то предсказать что-то в дерби — дело сложное. Но вне зависимости от своего состояния команды в таких матчах будут стараться: здесь в плане самоотдачи претензий ни к кому не будет, и накал в игре будет хороший. Тем не менее ошибки неизбежны — кто первый воспользуется ошибкой соперника, у того будет серьезное преимущество. Словом, шансов больше у того, кто первым забьет. «Спартак» любит играть в быструю атаку и ждать атаку встречную.
То же самое и о «Динамо» можно сказать. Команды обладают быстрыми игроками, которые могут этими свободными зонами воспользоваться. Повторюсь, преимущество будет у той команды, которая откроет счет. Сопернику же придется отыгрываться и идти ва-банк, а для быстрых игроков команды, открывшей счет, это станет предпосылкой для встречных атак.

Матч «Спартак» — «Динамо» пройдет 21 ноября на «Открытие Арене». Прямую трансляцию встречи вы сможете увидеть с 18:30 (мск) на канале «Матч ТВ», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.