Андрей Аршавин: «Россия была лучше Турции, но отрезок после красной карточки выбил команду из колеи»

15 ноября 2020 22:31

Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин прокомментировал поражение национальной команды от Турции (2:3) в матче Лиги наций.

На 24-й минуте арбитр показал красную карточку защитнику россиян Андрею Семенову, после чего Турция забила два гола за 6 минут.

— России как раз не хватило лишнего игрока. Мы были лучше Турции, но тот отрезок после красной карточки выбил команду из колеи. Пенальти — очевидная ошибка арбитра. ВАР бы нам помог.
— Мы создавали моменты, искали пространство. В атаке играли хорошо. Удивило начало. Туркам настроя что ли не хватило? Наши это почувствовали, все единоборства за нами оставались,  сказал Аршавин в эфире телеканала «Матч Премьер».

Сборная России потерпела первое поражение в текущем розыгрыше Лиги наций, оставшись с 8 очками на первой строчке.