Далер Кузяев: «Здорово, что все-таки взломали оборону «Краснодара»

8 ноября 2020 22:44
Далер Кузяев / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев после победы над «Краснодаром» (3:1) в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ рассказал, что коллектив Сергея Семака поговорил в перерыве, чтобы изменить ход встречи.

— С победой и забитым мячом! Это был самый эмоциональный матч для команды в этом сезоне?

— Думаю, да, так как игра начала неудачно складываться для нас, пропустили с пенальти. Хорошо, что команда показала характер и во втором тайме отлично выступила — забили три мяча, вырвали три очка у такого принципиального соперника. «Краснодар» — крепкая команда, играет, наверное, в самый красивый футбол в нашем чемпионате. Рады очень!

— У вас был 101-й матч за «Зенит», забитый гол, поздравляем и с этим, и с 100-й игрой! Вечер удался?

— Можно так сказать. Главное, что три очка взяли. С хорошим настроением едем в сборную.

— Почему первый тайм откровенно не получился? После перерыва мы увидели совершенно другой «Зенит».

— Я бы не сказал, что первый тайм у нас не получился. Были хорошие подходы. Просто после забитого мяча «Краснодар» сел в оборону, тяжело было взламывать ее. Хорошо, что во втором тайме прибавили — в перерыве поговорили между собой, решили, что играем дома, перед своими болельщиками, нужно более агрессивно действовать. И это у нас получилось.

— Можно ли сказать, что определяющее значение имела физическая готовность команды? Потому что с трибун показалось, что «Краснодар» в решающий момент подсел.

— Да, во втором тайме мы владели преимуществом, взяли инициативу в свои руки. Думали, что это вопрос времени. И здорово, что все-таки взломали эту оборону.

«Зенит» набрал 30 очков, занимая второе место в турнирной таблице. Лидирует с 31 очком столичный ЦСКА.

Зенит - Краснодар - 3:1. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Зенит»