Николай Писарев: «В очередной раз замены «Спартака» не усилили игру команды»

7 ноября 2020 18:01
Николай Писарев / Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Российский тренер Николай Писарев прокомментировал игру «Спартака» в матче с «Уралом» (2:2) в 14-м туре Тинькофф РПЛ.

— Игра была на встречных курсах. В первом тайме было очень много моментов и событий. Во второй половине игры «Урал» на 15 минут отдал мяч и инициативу «Спартаку». Казалось, что красно-белые должны увеличить свое преимущество, но они пропустили, — сказал Писарев в программе «Все на Матч!»
— Бросилось в глаза, что в очередной раз замены «Спартака» не усиливают игру команды. Вышли Бакаев, Умяров, Кокорин, но «Спартак» не добавил и второй тайм проиграл по счету. Да и в концовке игры «Урал» был ближе к победе.
— Почему Кокорин вновь вошел в игру со скамейки запасных? Это вопрос к тренеру, но я думаю, что позицию нужно найти, а тренер считает, что эта тройка нападающих предпочтительнее. Но Александру нужно выходить даже на 5-10 минут и пытаться что-то делать, открываться, искать мяч. Тогда будет шанс выйти и в основном составе.

В следующей игре коллектив Доменико Тедеско 21 ноября сойдется в дерби с «Динамо». «Урал» днем позднее отправится на выезд к «Ротору».